A votação das eleições em São Paulo neste domingo, 7, definiu os 94 deputados estaduais que vão compor a 19ª Legislatura da Assembleia Legislativa.

O PSL será o partido com o maior número de deputados estaduais, com 15. Em seguida está o PT, com 10. PR e PSDB têm 8 cada um. O DEM teve 7 eleitos. PRB e PR têm 6 cada um. PSOL, PP, Novo e PODE têm 4 cada um. O MDB elegeu 3 deputados. PSD, PTB e PPS têm 2. PCdoB, SD, PATRI, PHS, PROS, Rede, PDT e Avante têm um deputado eleito cada.

  1. Janaina Paschoal (PSL)
  2. Arthur Mamãe Falei (DEM)
  3. Carlos Giannazi (PSOL)
  4. Coronel Telhada (PP)
  5. Gil Diniz (PSL)
  6. Daniel José (NOVO)
  7. Jorge Wilson Xerife Consumidor (PRB)
  8. Caio França (PSB)
  9. Delegado Olim (PP)
  10. Monica da Bancada Ativista (PSOL)
  11. Edmir Chedid (DEM)
  12. Major Mecca (PSL)
  13. Heni Ozi Cukier (NOVO)
  14. André do Prado (PR)
  15. Alex de Madureira (PSD)
  16. Professor Kenny (PP)
  17. Marta Costa Eleito (PSD)
  18. Conte Lopes (PP)
  19. Campos Machado (PTB)
  20. Carlos Cezar (PSB)
  21. Cauê Macris (PSDB)
  22. Reinaldo Alguz (PV)
  23. Analice Fernandes (PSDB)
  24. Bruno Ganem (PODE)
  25. Milton Leite Filho (DEM)
  26. Delegado Bruno Lima (PSL)
  27. Fernando Cury (PPS)
  28. Daniel Soares (DEM)
  29. Barba Eleito (PT)
  30. Carla Morando (PSDB)
  31. Rogério Nogueira (DEM)
  32. Barros Munhoz (PSB)
  33. Professora Bebel (PT)
  34. Rodrigo Gambale (PSL)
  35. Enio Tatto (PT)
  36. Altair Moraes (PRB)
  37. Luiz Fernando (PT)
  38. Cezar (PSDB)
  39. Edna Macedo (PRB)
  40. Caruso (MDB)
  41. Gilmaci Santos (PRB)
  42. Itamar Borges (MDB)
  43. Marcos Damasio (PR)
  44. Rafa Zimbaldi (PSB)
  45. Paulo Fiorilo (PT)
  46. Wellington Moura (PRB)
  47. Dalben (PR)
  48. Jose Americo (PT)
  49. Ricardo Madalena (PR)
  50. Léo Oliveira (MDB)
  51. Rodrigo Moraes (DEM)
  52. Sebastião Santos (PRB)
  53. Douglas Garcia (PSL)
  54. Maurici (PT)
  55. Carlão Pignatari (PSDB)
  56. Thiago Auricchio (PR)
  57. Rafael Silva (PSB)
  58. Maria Lúcia Amary (PSB)
  59. Roque Barbiere – Roquinho (PTB)
  60. Roberto Engler (PSB)
  61. Marcos Zerbini (PSDB)
  62. Emidio de Souza (PT)
  63. Mauro Bragato (PSDB)
  64. Vinicius Camarinha (PSB)
  65. Leci Brandão (PC do B)
  66. Marcia Lia (PT)
  67. Roberto Morais (PPS)
  68. Delegada Graciela (PR)
  69. Jorge do Carmo (PT)
  70. Ed Thomas (PSB)
  71. Leticia Aguiar (PSL)
  72. Estevam Galvão (DEM)
  73. Ataide Teruel (PODE)
  74. Érica Malunguinho da Silva (PSOL)
  75. Valeria Bolsonaro (PSL)
  76. Isa Penna (PSOL)
  77. Alexandre Pereira (SOLIDARIEDADE)
  78. Paulo Correa Jr (PATRI)
  79. Damaris Moura (PHS)
  80. Tenente Nascimento (PSL)
  81. Marcio da Farmacia (PODE)
  82. Aprígio Eleito (PODE)
  83. Adriana Borgo (PROS)
  84. Marina Helou (REDE)
  85. Agente Federal Danilo Balas (PSL)
  86. Marcio Nakashima (PDT)
  87. Castelo Branco (PSL)
  88. Sargento Neri (AVANTE)
  89. Sergio Victor (NOVO)
  90. Ricardo Mellao (NOVO)
  91. Adalberto Freitas (PSL)
  92. Frederico d’Avila (PSL)
  93. Tenente Coimbra (PSL)
  94. Coronel Nishikawa (PSL)